Лица
Михаил Брошин

Лукашенко о разводе: «Даша не заводила этот разговор»

Глава Беларуси в интервью «Дождю» очень противоречиво охарактеризовал свои отношения с молодой спутницей.

— Сейчас вся Беларусь обсуждает, что за симпатичная девушка появилась с вами на хоккее? — поинтересовалась Ксения Собчак.

— Как она могла появиться? Эти девушки — одна брюнетка, одна блондинка — работают со мной два года. Два года ассистируют — награждения, цветы и прочее, — изложил свою версию Александр Лукашенко. — Я никогда ни на одном мероприятии не сижу с намыленной мордой среди чиновников. Никогда, это мой принцип. Всегда девчонки... С одной стороны сын маленький, с другой — девчонка, еще кто-то... Что касается Дашки, о которой речь шла, так я ее два года знаю. Очень порядочная девушка. Если бы у меня такая была, ну, слушай, это выше крыши...

Напомним, что Дарья Шманай известна как победительница конкурса «Королева Весна-2013». В этом году она заканчивает учётно-экономический факультет Белорусского государственного экономического университета. Также Шманай уже несколько лет работает в модельном бизнесе.

Допустим, что студентка одновременно является ассистенткой главы государства. Просто ассистенткой. Но как в этом случае объяснить следующие слова Лукашенко?

Собчак поинтересовалась у главы Беларуси, разведен ли он. Лукашенко ответил: «Нет».

— Официального развода не будет? — переспросила телеведущая.

— Зачем это надо? Кому это надо? Скажите, кто от меня требует этот развод?

— Может, младший сын?

— Слушайте. Сколько мой Коля встречался с моей Родионовной [официальной женой], несколько раз. Он в жизни никогда не сказал.

— Его мама не против таких встреч? Она никогда не заводила разговора?

— Нет. Никогда. Никто никогда. И Даша тоже, о которой вы говорите, не заводила этот разговор...

Вот с какой стати «просто ассистентка» может заводить с главой государства разговор о разводе? Ответ достаточно очевиден.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)